根據我市教師節期間家訪工作先進表彰工作安排,經教師自愿申報、學校推薦、縣(市、區)遴選、市級評審、紀檢審查等環節,擬確定張海云、孫滿意等230名教師為新鄉市家訪工作先進個人,現將人員名單進行公示。

自公布之日起3日內,如對公布的人員持有異議,可以書面形式向市教育局教師教育科提出。單位提出的異議,須在異議材料上加蓋本單位公章,并寫明聯系人工作單位、通訊地址和電話。個人提出的異議,須在異議材料上簽署真實姓名,并寫明本人工作單位、通訊地址和電話。不符合上述要求的異議,不予受理。

電話:3519013,郵箱:[email protected]。

 

附件:新鄉市家訪工作先進個人名單

 

                                                                         新鄉市教育局

                                                                               2019年8月28日

 

新鄉市家訪工作先進個人名單

 

新鄉市家訪工作先進個人230人

序號

姓名

工作單位



1

張海云

輝縣市第二幼兒園


2

孫滿意

輝縣市吳村鎮第二中學


3

郭素娟

輝縣市職工子弟學校


4

路韜

輝縣市城關初級中學


5

王冬英

輝縣市第一高級中學


6

王樹環

輝縣市高級中學


7

張林蕊

輝縣市第二高級中學


8

王倩男

輝縣市拍石頭中心學校


9

雷仲偉

輝縣市胡橋鄉第一初級中學


10

裴付春

輝縣市張村鄉山前寄宿制小學


11

侯新紅

輝縣市北云門鎮第二初級中學


12

劉菲菲

輝縣市文昌中學


13

段占軍

輝縣市峪河鎮中心學校


14

袁光志

輝縣市上八里鎮中心校


15

劉萌萌

輝縣市蒲英學校


16

陳慧靈

輝縣市孟電小學


17

郭敏

輝縣市百泉鎮富莊小學


18

楊振勇

輝縣市蘇門初級中學


19

龍獻寶

輝縣市趙固鄉中心學校


20

張雷

輝縣市高莊鄉第二初級中學


21

閆素琴

輝縣市第二高級中學


22

常丹

新鄉工業園區張興莊中心小學


23

賈文濤

新鄉市第四十三中學


24

侯艷芳

延津縣豐莊鎮侯屯小學


25

蔡  敏

延津縣第一高級中學


26

王文輝

延津縣小潭鄉李大吳小學


27

胡蘭蘭

延津縣石婆固鎮胡村小學


28

張潔芳

延津縣城關鎮玉成中學


29

趙  瑜

延津縣榆林鄉中心學校


30

李文華

延津縣馬莊鄉宋莊小學


31

劉志彬

延津縣魏邱鄉中心小學


32

胡成枝

延津縣胙城鄉城南中學


33

翟冬敏

延津縣小潭鄉新安初級中學


34

劉  宏

延津縣王樓鎮中心小學


35

常海芳

延津縣馬莊鄉荊莊小學


36

劉發勝

延津縣魏邱鄉沙河小學


37

陳廣智

延津縣東屯鎮東屯小學


38

申建英

延津縣教育體育局


39

茹素君

牧野區寺莊頂小學


40

李惠欣

牧野區王村鎮中心小學


41

王曉燕

牧野區楊崗小學


42

韓國輝

牧野區區實驗小學


43

薛增蘭

牧野區新飛大道小學


44

李 莉

新鄉市第四十一中學


45

牛愛琴

牧野區花園小學


46

周麗

衛輝市第二完全小學


47

趙江玉

衛輝市第二幼兒園


48

陳艷紅

衛輝市第三完全小學


49

繆國莉

衛輝市第四完全小學


50

周建軍

衛輝市城郊鄉倪灣中學


51

李東勇

衛輝市柳莊鄉第二中學


52

魏長鋒

衛輝市唐莊鎮第一中學


53

蘇楊

衛輝市唐莊鎮第二中學


54

劉海華

衛輝市李源屯鎮第一中學


55

侯廣學

衛輝市李源屯鎮第三初級中學


56

李曉華

衛輝市龐寨鄉中心學校


57

王海霞

衛輝市龐寨鄉中學


58

吳志敏

衛輝市上樂村鎮宋村完全小學


59

申明君

衛輝市上樂村第一中學


60

焦英華

衛輝市上樂村鎮第二中學


61

楊趁欣

衛輝市太公鎮中心學校


62

甘新華

衛輝市安都鄉第一中學


63

李永霞

衛輝市頓坊店鄉比干完全小學


64

郭艷曉

衛輝市安都鄉馬胡洞完全小學


65

閆乃萍

衛輝市安都鄉第二中學


66

孟軍花

獲嘉縣大新莊鄉南務小學


67

趙咪

獲嘉縣史莊鎮第一初級中學


68

王新芳

獲嘉縣照鏡鎮照鏡中心小學


69

王盼盼

獲嘉縣中和鎮北街學校


70

付麗麗

獲嘉縣第三完全小學


71

卞迎賓

獲嘉縣徐營鎮初級中學


72

張曉坤

獲嘉縣位莊鄉大位莊小學


73

李珍

獲嘉縣新華小學


74

馬秋紅

獲嘉縣第一初級中學


75

孟改娣

獲嘉縣馮莊鎮固縣小學


76

彭祎華

獲嘉縣實驗學校


77

李杰

獲嘉縣產業集聚區鳳翔中學


78

賀倩君

獲嘉縣蒙古族學校


79

周林陽

太山鄉第一初級中學


80

閆延娟

師寨鎮第二初級中學


81

薛倩倩

原陽縣師寨鎮師寨小學


82

胡桂麗

平原示范區鳳湖小學


83

于明春

韓董莊鎮初級中學


84

劉冉

平原示范區龍源小學


85

曹振娟

新鄉高新區東楊村小學


86

周克蕊

新鄉高新技術產業開發區振中小學


87

陳艷輝

紅旗區洪門鎮公村小學


88

崔艷娟

紅旗區洪門鎮陳莊小學


89

陳國芳

紅旗區小店鎮常村小學


90

杜冰

紅旗區新一街小學


91

李大維

紅旗區北街小學


92

韓作俊

新鄉縣七里營鎮劉店學校


93

許永琴

新鄉縣合河鄉中心學校


94

王方

七里營鎮實驗初級中學


95

王學豪

新鄉縣翟坡中學


96

郭志靈

新鄉縣朗公廟鎮馬頭王學校


97

張帥

新鄉縣古固寨鎮中心學校


98

馬海敏

新鄉縣小冀鎮中街小學


99

劉述娟

新鄉經濟開發區張青學校


100

李學濤

新鄉縣翟坡鎮第一中心小學


101

高軍

新鄉縣朗公廟中學


102

王暉

新鄉縣大召營中學


103

李法軍

新鄉縣大召營鎮李唐馬學校


104

尚凱

新鄉市鳳泉區教育體育局


105

魏薇

新鄉市鳳泉區西仝古小學


106

趙彥會

新鄉市鳳泉區東仝古小學


107

朱命斌

新鄉市第三十九中學


108

王天杰

新鄉市鳳泉區陳堡小學


109

李利敏

原陽縣大賓鄉小大賓小學


110

王帆

原陽縣第二完全小學


111

毛月霞

原陽縣南街學校


112

和社良

原陽縣太平鎮第一初級中學


113

毛峰

原陽縣第一初級中學


114

趙書秀

原陽縣東街中心小學


115

毛鑫

原陽縣靳堂鄉第二初級中學


116

周娟

原陽縣葛埠口中心小學


117

張娜

原陽縣第三小學


118

杜學友

原陽縣齊街鎮第二初級中學


119

姚言歌

原陽縣蔣莊鄉橋頭小學


120

齊彥云

原陽縣陽阿鄉吳寨中心小學


121

李靜

原陽縣福寧集鎮第一初級中學


122

劉蕊

原陽縣葛埠口鄉黑羊山中心小學


123

孫營營

原陽縣陡門鄉第二初級中學


124

趙曉娜

原陽縣第二初級中學


125

谷中洋

原陽縣路寨鄉石門新村小學


126

邢保琴

衛濱區人民路小學


127

張鳳琴

衛濱區李村小學


128

郭 娜

衛濱區姜莊街小學


129

茹 莎

衛濱區高村小學


130

孟慶媛

衛濱區化工路小學


131

劉 潔

衛濱區英才小學


132

王 靜

衛濱區新荷小學


133

陳 杰

封丘縣城關鎮南街小學


134

齊軍芳

留光鎮第一初級中學


135

高利瑞

封丘縣馮村鄉東韓丘小學


136

董治梅

封丘縣黃德鎮蔣村小學


137

翟建新

城關鄉東方紅小學


138

楊志紅

封丘縣居廂鎮后吳村小學


139

呂建生

封丘縣應舉鎮南范小學


140

趙 丹

封丘縣凱旋城小學


141

孫亞梅

封丘縣縣直幼兒園


142

馮利榮

封丘縣陳固鎮邢莊小學


143

劉寧寧

封丘縣實驗幼兒園


144

孫智利

趙崗鎮戚城中學


145

王亞潔

封丘縣黃陵鎮大山呼小學


146

李 輝

封丘縣城關鄉水車里小學


147

王自波

封丘縣荊鄉回族鄉中心學校


148

溫義華

封丘縣荊隆宮鄉朱元寨小學


149

程 永

封丘縣潘店鎮斷堤民生小學


150

齊 芳

封丘縣王村鄉實驗中學


151

許夏

新鄉市外國語學校


152

李法寬

新鄉市第一中學


153

耿翠玲

新鄉市第一中學


154

翟薇

新鄉市第一中學


155

許玉華

新鄉市新區小學


156

徐軍華

新區小學


157

賈利芳

新鄉市新區小學


158

趙云霞

新鄉市第七中學


159

康田田

新鄉市第七中學


160

劉書卷

新鄉市第七中學


161

李丹

新鄉市市直第一幼兒園


162

張丹

新鄉市市直第一幼兒園


163

方昕

新鄉市第二十中學


164

張翠蘋

新鄉市第十三中學


165

文秀麗

新鄉市第十三中學


166

楊慶泉

新鄉市三中


167

張小靜

新鄉市第三中學


168

牛明榮

新鄉市第三十一中學


169

張夏夏

新鄉市第三十一中學


170

曹韌

新鄉市第三十一中學


171

許艷波

新鄉市第十二中學


172

趙超

新鄉市第十二中學


173

孫清娜

新鄉市第十二中學


174

王喆

新鄉市市直第二幼兒園


175

崔建梅

新鄉市第一鐵路小學


176

王靖涵

新鄉市第一鐵路小學


177

李娜

新鄉市第一鐵路小學


178

路愷

新鄉市第三十中學


179

李俊

新鄉市第三十中學


180

郭華偉

新鄉市第三十中學


181

耿穎

新鄉市友誼小學


182

田紅娟

新鄉市育才幼兒園


183

王敏

新鄉市育才幼兒園


184

王艷

新鄉市育才幼兒園


185

郭蓓蕾

新鄉市第二十二中學


186

吳玲菊

新鄉市第二十二中學


187

楊詩云

新鄉市第二十二中學


188

杜新航

新鄉市第四十二中學


189

李小霞

新鄉市第四十二中學小學部


190

何海威

河南師大附中


191

朱劍青

河南師大附中


192

李珍

新鄉市第十一中學


193

李自強

新鄉市第十一中學


194

宋海峰

新鄉市第十一中學


195

王會云

新鄉市第十中學


196

郭芳

新鄉市第十中學


197

賈衛云

新鄉市第十中學


198

張倩

新鄉市第一實驗學校


199

周云霄

新鄉市第一實驗學校


200

徐林慧

新鄉市第二實驗學校


201

張彩寅

新鄉幼兒師范學校附屬小學


202

宋艷鶴

新鄉市鐵路第二中學


203

明玉潔

新鄉市鐵路第二中學


204

張鳳娟

新鄉市三十二中


205

任斐

新鄉市三十二中


206

馬艷紅

新鄉市三十二中


207

師新宇

新鄉市第二中學


208

劉 鑫

新鄉市第二中學


209

徐茵茵

新鄉市鐵路高級中學


210

王美玲

新鄉市鐵路高級中學


211

孟  鈺

新鄉市第九中學


212

田媛媛

新鄉市第九中學


213

馬  鈺

新鄉市第九中學


214

崔海港

新鄉市第四中學


215

田華

新鄉市育才小學


216

薛靜

新鄉市育才小學


217

李娟

新鄉市育才小學


218

馬波

新鄉市實驗小學


219

曹蕊

新鄉市實驗小學


220

趙佳佳

新鄉市實驗小學


221

岳文雅

新鄉市育才小學明德校區


222

王文慧

河南師范大學實驗中學


223

楊 苒

河南師范大學實驗中學


224

黃玉杰

河南師范大學實驗中學


225

逯宏正

新鄉市第十六中學


226

肖霄

新鄉市第十六中學


227

毛小會

新鄉市第十六中學


228

齊珊珊

新鄉市外國語小學


229

趙蓓蕾

新鄉市外國語小學


230

吳曉云

新鄉市外國語小學